https://www.high-endrolex.com/34

Информация о содержании опасных веществ в товарах становится более доступной белорусским потребителям. В двух областных центрах страны 12 и 15 марта будут  работать информационные центры, сотрудники которых будут консультировать потребителей  по всем вопросам, связанным с химической безопасностью товаров.

Открытие центров в Минске и Могилеве приурочено к празднованию Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта. Консультантами в инфоцентрах выступят сотрудники Белорусского общества защиты потребителей.

Инфоцентры начнут работать благодаря проекту «Кампания по повышению уровня осведомленности потребителей по вопросам содержания опасных химических веществ в товарах», который реализуется в Беларуси Международным общественным объединение «Экопроект «Партнерство» и Белорусским обществом защиты потребителей совместно с Балтийским экологическим форумом Латвии и Балтийским экологическим форумом Эстонии при финансовой поддержке Европейского Союза и Министерства иностранных дел Эстонии.

http://minsknews.by/society/ekspertyi-razveivayut-mifyi-ne-vse-potrebitelskie-tovaryi-bezopasnyi/

В Могилеве инфоцентр по химическим веществам будет открыт 12 марта по адресу: г.Могилев, ул.Болдина, 4 . Он будет работать с  10 до 15 часов. С вопросами можно обращаться по тел. 8 (022) 229392;

В Минске инфоцентр откроется 15 марта по адресу г.Минск, ул.П.Глебки, 5, ТЦ “Скала”. Он будет работать с 11 до 13 часов.